Наша ролевая хоть и новая, но мы развиваемся и учимся на тех ошибках, которые возникают на пути, набираясь все большего опыта.
Все чаще Администрация стала сталкиваться с анкетами, которые написаны словно по одному шаблону и это угнетает так как приходиться просить игрока править то, что не так, что не вписывается в идею ролевой или же просто настолько примелькалось в анкетах.
Просим заранее понять что наши претензии к анкете - это не наш зашкаливающий уровень вредности или чего-то там еще, а лишь желание сделать каждый персонаж неповторимыми и приблизить его максимально к идеалу образа, который вы создаете.

Собственно чтобы уменьшить эти все так называемые замечания к анкете, Администрация и создала эту тему, где мы указываем свои советы к каждому пункту анкеты (т.е. что не стоит писать, а что обязательно нужно не забыть указать и т.д. и т.п.). Это направлено на то, чтобы облегчить вам написание анкеты и избежать лишних претензий.


• Полное имя
Указываем не только первое имя и фамилию, но и вторые, третьи имена, сокращенные варианты, прозвища.

• Факультет | Работа
Выбирайте то, что ближе вам самим, это значительно облегчит дальнейшее написание анкеты, особенно в пункте биографии.

• Внешность
Первым делом выберите человека, чью внешность возьмете и смотрите на его фото когда пишите.
В основном проблемы вознивают с этим пунктом у девушек.
Дорогие наши дамы, напоминаем вам что никаких Мэри Сью. Не надо писать вначале что "она не идеальная как и все", а затем выдавать что-то типа "похожа на пупсика, ангелочка, куколку", "губки бантиком", "носик", "ушки" и тому подобные уменьшительные слова. Так же избегайте таких оборотов как "аппетитные округлости" и что-то на подобии. Подумайте, вы человека описываете или товар в магазине игрушек? К чему эта кукольность?
Так же столкнулись с тем, что все резко стали болезненно бледными (касается как девушек, так и парней). Господа, солнце еще никто не отменял.
Теперь о недостатках, не стоит думать что оттопыренные уши - это явный недостаток, так как у все уши в той или иной степени торчат. Так же за недостаток не принимаются узкие бедра, низкий рост, угревая сыпь, которую девушки старательно замазывают тоннами тонального крема, татуировки сделанные по молодости, по глупости, секущиеся кончики волос, тонкие губы и т.п.

• Характер
Все чаще сталкиваемся с однотипными характерами. Т.е. девушки – стервы, парни – непробиваемые ловеласы. Советуем не бояться экспериментов и  забывать о том, что вы всегда такой характер отыгрываете, а значит будет легко играть. Это весьма трагическое мышление, так как при этом все ролевые сливаются в одну и посты становятся однотипными, а там уже не за горами и так называемый творческий кризис.
Но экспериментируя, старайтесь не перегнуть палку и не кидаться из крайности в крайность. Да, все люди разные и характеры их многогранны. Но если кидаться из крайности в крайность, то выходит какая-то весьма странная психическая смесь, создающая холодного пофигиста-эгоиста с замашками на манию величия, который абсолютно параллелен к тому, что происходит вокруг, но при этом этот человек такой душка, такой дружелюбный и ранимый, уравновешенный, но вполне возможно завести с пол оборота. Найдите уж золотую середину.
Не забываем указать привычки персонажа (покурить, выпить сюда не входит, речь идет о психологических привычках) и его предпочтения (что любит, что нет).

• Биография
ДЕЙСТВИЯ В ИГРЕ ПРОИСХОДЯТ В 2009 ГОДУ.
1)Указываем место рождения
2) Кто родители, чем они занимаются, какие с ними отношения.
Любителям «золотых детишек» советуем знать меру и умерить свой «аппетит». Помните что не все можно получить за деньги одним щелчком пальцев. И не надо писать что-то типа «избалован, но привык добиваться всего сам», сами понимает что это никак не клеится вместе.
Если вы решили сделать своего персонажа сиротой, но это отнюдь вам не облегчит жизнь. В таком случае надо указать что случилось с родителями, знает ли об этом персонаж, знаком ли с ними, как, где он (она) живет без них.
3) Расписываем детство и школьные годы, друзей.
4) Студентам Тормента:
Описываем как герой узнал о Торменте, почему решил туда поступить и почему выбрал тот или иной факультет. Если студент не на первом курсе, то пишем о том как ему училось и жилось в замке до данного момента.
Те же, кто перевелся в Тормент из другого университета, пишут из какого университета перевелся, почему, как узнал о Торменте.
Преподавателям и сотрудникам университета:
Рассказываем о студенческих годах, о том где работал до Тормента, как узнал собственно о Торменте и как попал туда на работу, как ему там работается.

Надеемся что наши советы вам помогут и вы без особого труда пройдете регистрацию.

С уважением, Администрация.