Братство на века

Братство Дарго было основано много веков назад во время первого гонения на ведьм в Европе. В него входили люди и их семьи обладающие особыми способностями, которые отличали их от всех остальных поэтому их так же приписывали к колдунам и нарекли ведьмаками, это же имя их преследует и по сей день. В наши дни Братство часто можно найти в книгах с собраниями мифов и легенд о нечистой силе, его участников так же ставят один ряд с духами и демонами, несмотря на то что изначально по своей сути они ближе к людям.

Все «ведьмаки» помимо общих способностей (такие как не человеческая сила, скорость и пониженная чувствительность к боли, при этом на них все быстро заживает)  обладают двумя дополнительными силами (телекинез, телепатия, контроль человеческих эмоций, поглощение энергии простых людей, управление стихиями и многое другое) никто никогда не знает заранее какие личные способности проявятся у молодого избранного. До 14 лет все ведьмаки обладают лишь общим набором силы, а потом уже появляются их дополнительные возможности, которые напрямую зависят от внутреннего «я» носителя и его качеств характера. С этого переломного момента начинается обучение самоконтролю, так как ведьмак не способный обуздать свой дар подвергает опасности не только окружающих, но и себя. Так же примечательно то, что ведьмак становится совершенно летним в 21 год, с этого момента процесс старения замедляется в три раза.

Как и в любом братстве у Дарго существует своя иерархия, на вершине которой находятся старейшины, это самые древние ведьмаки, которые сумели познать все тонкости самоконтроля тем самым полностью подчинить себе свои способности, что дало им возможность замелить старение и продлить жизнь намного дольше, чем обычным их собратьям. При вступлении в старейшины, ведьмак проходит обряд инициализации.

Ниже старейшин иду главы семейных кланов, которые входят в Дарго с момента его основания. Главная их обязанность – воспитание и контроль своих потомков, которым с каждым годом труднее себя контролировать и после 14 лет они переходят под опеку и контроль старейшин.

У Братства так же есть свои законы, которым все обязаны подчиняться с самого рождения:

1) Никогда и ни при каких условиях не использовать силу против себе подобных.
2) Не использовать силу против простых смертных.
3) Все тайны Братства остаются в его пределах.
4) Все ведьмаки должны быть в Братстве независимо от места проживания. Все отшельники и противники нашего образа жизни должны быть уничтожены.
5) Нельзя нарушать законы Дарго. Оступившиеся немедленно будут казнены.

Инициация старейшин

Обряд инициации при вступлении в ряды старейшин Дарго был очень сложен и заключен в целом ряде проверок и тестов. Прежде чем проходить обряд, было необходимо полностью осознать и овладеть своими силами, в противном случае могли произойти изменения в психике, после чего ведьмака, сошедшего с ума, лично убивали старейшины братства Дарго, во избежание опасных инцидентов. Обряд заключался в проверке способностей, присущих ведьмаку, проходящему проверку: если он умел управлять огнем, но боялся воды, его садили в камеру, заполненную водой. Он должен был сидеть в ней и не сойти с ума от страха, вдобавок, он должен был пытаться пользоваться своим умением. Если ведьмак умел управлять землей, его подвешивали к потолку в камере, где земли не было. Если он пользовался телекинезом, ему связывали руки, завязывали глаза и заставляли пользоваться его умением. Тщетные попытки, страх, невыносимость происходящего – все это отсеивало тех, кто не мог справиться с самим собой и успокоиться в стрессовой ситуации. Голод, холод, страдания и муки – все это могло длиться столько, сколько потребуется для осознания того, что ты – ведьмак. Что ты должен быть сильным, но силой не пользоваться, а хранить ее до темных времен.
…Нет места слабости, есть только лишь уверенность.
Нет места состраданию, есть только справедливость.
Нет места хаосу в душе, есть только лишь покой…
Эти слова заучивал каждый ведьмак еще с пеленок, но понять их, дано было не каждому. Кодекс Ведьмаков был составлен еще в двенадцатом веке Теодором Третьим, и с тех пор традиция принятия в ряды Старейшин не менялась. Каждый пункт в кодексе должен быть подтвержден на собственном опыте, все должно быть точно проверено и заучено, ведьмак, проходящий испытание, должен все осознать. И не успеть сойти с ума от испытаний. Для некоторых ведьмаков обряд инициации, принятия в круг избранных, длился всего несколько недель. Для других он мог длиться годами. Не каждый выдерживал, многие сбегали. Но именно для таких случаев в братстве существует особый отряд – «Служители». Они лично занимаются теми, кто нарушил правила братства или не прошел испытания. Никто, кроме одного старого ведьмака, чье имя помнят только старейшины, не ушел от их всевидящего ока. Никто не сбежал от жалящего в самое сердце кинжала.

Были ограничения на вступление - старейшин всегда должно быть пятеро; старейшина не может быть младше сто двадцати лет, - были исключения - Виктор и Эдвард; ведьмак, что хочет стать старейшиной, должен полностью подчиняться кодексу и другим старейшинам. При попытке вступить он должен знать каждый пункт двухсот страничного тома.
  Каждый, кто хотел стать старейшиной, знал на что идет. Все эти испытания делали ведьмака не только одним из самых уважаемых соратников, но и давали ему понять, что он тот, кто воистину может называться им. Ведьмак. Это огромная честь - быть Старейшиной, управлять братством и быть его Хранителем. Не каждому дано, но каждым возжеланно.